Gärten

Gartengestaltung aus Profihand!

Der Garten ist wie ein Spiegel unserer Seele. Er zeigt in Farben und Formen, in Gestaltung und Auswahl unseren Geschmack, unsere Vorlieben, unsere Einzigartigkeit. Wir helfen ihnen, ihren perfekten Garten zu verwirklichen.

Wir betreuen Sie von der Planung bis zur Ausführung.

Standorte & Kontakt

Wählen Sie den Standort in Ihrer Nähe.

Planungsbüro
Aschbach-Markt

Starkl Pflanzenversand GesmbH

Neubrunn 1

A-3361 Aschbach Markt

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Josef Starkl


 +43 (0) 7476  765 65 - 21
  j.starkl@starkl.at

DI Elisabeth Scholz

 +43 (0) 7476  765 65 - 21
 +43 (0) 664  884 693 33
 planung.aschbach@starkl.at

Katrin Gruber

 +43 (0) 7476  765 65 - 20
 +43 (0) 664  834 90 69
 planung.aschbach@starkl.at


Unsere Planungspakete

Gartenplanungs-Katalog

Planungsbüro
Frauenhofen/Tulln

Anton Starkl GesmbH

Gärtnerstraße 4
A-3430 Frauenhofen/Tulln

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

DI Jutta Fischel

 +43 (0) 2272 642 42-33

 +43 (0) 664 301 77 77

 jutta.fischel@starkl.at

Nadine Fiegl, B.Sc. 

 +43 (0) 2272 642 42-33

 +43 (0) 660 149 27 03

nadine.fiegl@starkl.at

Mag. (FH) Anita Kurzbauer

 +43 (0) 2272 642 42-33

 gestaltung.tulln@starkl.at

Julia Eckenfellner

 +43 (0) 2272 642 42-33

 planung.tulln@starkl.at


unsere Planungsleistungen

Gartenplanungs-Katalog

Architektur braucht Bäume

Planungsbüro
Pottendorf & Wien

Ludwig Starkl Privatstiftung
Holding GmbH & Co KG

Alfred-Weber-Straße 17
A-2486 Pottendorf

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

DI Jennifer Schimann-Haß

 +43 (0) 2623 722 82-19

planung.pottendorf@starkl.at

Alexander Zopf, Bsc.

 +43 (0) 2623 722 82-19

planung.pottendorf@starkl.at


Unsere Planungsleistungen

Gartenplanungs-Katalog

Planungsbüro
Vösendorf

Starkl GmbH

Konsumstraße 6 - 8
A-2331 Vösendorf

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Manfred Hogl


 +43 (0) 1 699 27 61-16
 manfred.hogl@starkl.at 


Unsere Planungsleistungen

  • Persönliches Beratungsgespräch im Planungsbüro Vösendorf nach telefonischer Terminvereinbarung

  • Beim Erstgespräch bitten wir Sie, Grundriss- und Bestandspläne, inkl. Höhenangaben und aussagekräftige Fotos und Ansichten als Planungsgrundlage mitzubringen.

  • Erstellung eines Kostenvoranschlages

Planungsbüro
Wien & Pottendorf

Ludwig Starkl Privatstiftung
Holding GmbH & Co KG

Alfred-Weber-Straße 17
A-2486 Pottendorf

Unser Planungsbüro in Wien kümmert sich gerne um die Planung Ihrer Terrasse/ Balkon oder Ihre  Innenräume.

Ihre Anfrage betreffend Gartenplanung wird von unserem Planungsteam in unserer Filiale Pottendorf bearbeitet.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

DI Jennifer Schimann-Haß

 +43 (0) 2623 722 82-19

planung.pottendorf@starkl.at


Alexander Zopf, Bsc.

 +43 (0) 2623 722 82-19

planung.pottendorf@starkl.at


Unsere Planungsleistungen

Gartenplanungs-Katalog

Kontakt

Starkl Unternehmensportal 4.0.8
Desktopversion